Descargar Juegos 2D PC Pocos Requisitos

Hola amigo visitante, en este post les traigo un top 8 de juegos en 2D, Aquí encontrarás entre juegos de plataformas y tipo metroidvanias también algunos de rol, estaré subiendo tops y/o tutoriales cada semana no olvides suscribirte y activar la campanita para no perderte nuevos vídeos.

DESCARGA LOS JUEGOS DEL TOP GRATIS:

Puesto 8: Rayman Legends: https://www.blizzboygames.net/rayman-legends-pc-full-espanol/

Puesto 7: Dead Cells: https://www.blizzboygames.net/dead-cells-pc-full-espanol/

Puesto 6: Guacamelee! 2: https://www.blizzboygames.net/guacamelee-2-pc-full-espanol/

Puesto 5: Death’s Gambit: https://www.blizzboygames.net/deaths-gambit-pc-full-espanol/

Puesto 4: Lost Castle: https://www.blizzboygames.net/lost-castle-pc-full-espanol/

EXTRA: Mahluk: Dark Demon: https://www.blizzboygames.net/mahluk-dark-demon-pc-full-1-link/

Puesto 3: Hollow Knight Godmaster:  https://www.blizzboygames.net/hollow-knight-godmaster-pc-full-espanol/

Puesto 2: Stardew Valley: https://www.blizzboygames.net/stardew-valley-pc-full-espanol/

Puesto 1: Cuphead: https://www.blizzboygames.net/cuphead-pc-full-mega/

Lost Password